为你说的谎,种子

来源:阅读答案 时间:2018-12-08 08:00:02 阅读:

【www.zhuodaoren.com--阅读答案】

为你说的谎,种子(共8篇)

为你说的谎,种子(一):

推理题:甲说“我说了两句谎话”,乙说“那你这是第三次说谎”,请问,他们谁说了谎?
请把答案和推理过程详叙

前提:甲说了两句谎话
假设1:甲说“我说了两句谎话”正确,则乙说“那你这是第三次说谎”错误,
假设2:甲说“我说了两句谎话”错误,则乙说“那你这是第三次说谎”错误,
前提:甲说了不到两句谎话
则甲说“我说了两句谎话”错误,乙说“那你这是第三次说谎”错误
故乙肯定说谎.【为你说的谎,种子】

为你说的谎,种子(二):

如何教育爱说谎话的孩子
还编出各种谎话欺骗老师和家长

让他有一次因为说谎而造成的严重后果,使他认识到说谎的危害,这个事件回在他的童年产生一次深刻的记忆,对他的一生有好处,他会常常告诉自己:不可以说谎了!
具体什么事,自己想哦!
我和你一起期待他会成为像列宁一样的诚实的好孩子!

为你说的谎,种子(三):

在你的生活中,你说过“善意的谎言”吗?别人对你说过“善意的谎言”吗?请以美丽的谎言为题,写一篇作文
450字左右的,

俗话说:诚实为人之本.可我,却不这样觉得——
  记得那是一年级下学期期中考试后,我一直忐忑不安的!不知道自己考的成绩是好是差?
  考试成绩出来以后,蔡老师把每个人的总分报了一遍.当报到我时,我心里一阵开心——我语文100分,数学100分,我顿时高兴得嘴巴都像秋天的石榴——合不拢了.
  回家的路上,我乐了,拿着两张满分试卷,走在宽阔的马路上,想:考的那么好,妈妈一定会奖励我的,KFC我是必不可少的啦.想着想着,我脑子里浮现出一个整蛊妈妈的“鬼计划”——我先气气她,再给她一个惊喜……
  回到家中,我装出一副考的很差的样子,妈妈一看,就问我:“考试多少分?“我装作吞吞吐吐的样子,说:“语文64分,数学59分.”妈妈一听就要扬手打我,我马上躲开了,可能是妈妈知道打孩子不好,就对我说:“孩子,成绩不好可不是件好事,妈妈向你这样小的时候可是每门功课都在90分以上呢!你要好好地向妈妈学习.”我边听边想:骗骗你还真信了,我有可能那么差吗?我有了一点笑意,但为了保守秘密,强忍住了,听妈妈讲着讲着,我又想:现在是火上浇油,等一下就是火上浇水了.这时,我再也忍不住了,笑了出来.
  这时,妈妈突然疑惑地问我:“你笑什么?”我把试卷给妈妈一看.当妈妈看到满分试卷时,说:“儿子,你终于为妈妈争口气了.”
  哈哈,我这个谎带给我的快乐可真多呀!
老师什么的自己改改,题才不一定是要多悲惨的谎言.这种快乐的、带诙谐的也未尝不可.

为你说的谎,种子(四):

在一桩谋杀案中,有甲乙两个嫌疑人,还有4个证人.证人a说:甲无罪b说:乙无罪c说a说谎d说:c说的是真的.
证人中有一个说了谎,你知道凶手是谁吗?

证人A说谎,凶手是甲

为你说的谎,种子(五):

张三对李四说:“从我出生到现在,我只说过3次谎.李四回答说:“那么这是你第四次说谎.
请说明,无论如何,李四的这种说法是错误的
【为你说的谎,种子】

无论如何要李的说法是错误,那么只要让张的话为真话(或假话)便可.
(假定)张的话是假话,李会说这种话,说明他对张很熟悉,张是个很会说假话的人,现在有两种分析:1:张出生到现在,真的只说过三次谎,那么李说“这是你第四次说谎”就是错的.2:张的话为假话,那么便符合前提“张是个很会说假话的人”那么李四的话也是错的.因为如果张只说过三次谎,那么李不可能说这种话,正因为“张很会说假话”,所以李才会说这种话,在这里,李的话有两种感觉:1.玩笑话.2.不是玩笑话.前者说明张是个说假话的人,同时认定李的话是正确,后者李的话可以为假话或者真话,所以选择后者.那么现在有两种答案:1:张的话为真话,那么李的话为假话.2:张的话是假的,并且他是个“很会说假话的人”,那么李的话根据后面分析不为玩笑话,所以是假话.

为你说的谎,种子(六):

两种人
有一个怪异的小岛,岛上住着说谎话和说真话的两种人,说谎话的人句句都是谎话,说真话的人句句都是真话.
有一天,王大明去小岛上游览,碰到到岛上的甲、乙、丙3位居民,便好奇的询问他们是说谎话的人还是说真话的人.
甲说:“乙和丙两个人都是说谎话的人.”
乙说:“我从不说谎.”
丙说:“乙是说谎话的人.”
王大明想了想,便弄清他们3人中有几个人是说谎话的.
你能说出甲、乙、丙3人中有几个人说谎话吗?

如果甲是说真话的人,那么乙便是说谎话的人,而丙则是说真话的人.可丙说的是真的,所以不成立.
如果甲是说谎话的人,那么乙和丙都有可能是说真哈的人,假设乙是说真话的人,那么乙不说谎话是真的,则丙说乙是说谎话的人是谎话,所以成立.
应为甲和丙是说谎话的人,而乙说的是真话.

为你说的谎,种子(七):

一道思维题
两种人
有一个怪异的小岛,岛上住着说谎话和说真话的两种人,说谎话的人句句都是谎话,说真话的人句句都是真话.
有一天,王大明去小岛上浏览!碰到岛上甲、乙
丙三位居民,便想询问谁是说谎话的人谁是说真话的人~
甲说:“乙和丙两人都是说谎话的人.”
乙说:"我从不说谎.”
丙说:“乙是说谎话的人.”
你能说出甲、乙、丙3人中有几个人说谎话吗?

因为乙和丙所说为相反的情况,因此其中必有一人说谎话
若甲说真话,则乙和丙说谎话,但同时丙所说的与事实相符,应为真话,就与假设矛盾,所以甲说的是谎话.
所以,由以上推断,三人中有两人说谎话

为你说的谎,种子(八):

汉译英 用上括号中提供的短语或单词
1她连水都不愿喝一口,更别提留下来吃饭了.(much less)2他认为我在对他说谎,但实际上我讲的是实话.(whereas)3这个星期你每天都迟到,对此你怎么解释?(account for)4他们利润增长得部分原因是采用了新的时常策略.(due to)5这样的措施可能会带来工作效率的提高.(result in)6我们已经在这个项目上投入了大量的时间和经历,所以我们只能继续.(pour into)

急你所急:1. She won"t even have a sip of water, much less staying for dinner. 2. Whereas he believes I am lying, in fact I am telling the truth. 3.How do you account for your lateness全文已发给你邮箱

本文来源:http://www.zhuodaoren.com/yuwen966258/

推荐访问:你说了所有的谎
扩展阅读文章
热门阅读文章